Пн. – Вс.: с 9:00 до 18:00

Крошечные дома могут сильно повлиять на то, как мы думаем о жилье

Крошечные дома могут сильно повлиять на то, как мы думаем о жилье, любезно предоставлено DEN Tiny House
Предоставлено DEN Tiny House

Проблема жилищного дефицита сегодня преследует практически все страны. Согласно исследованию Глобального института McKinsey , 330 миллионов городских семей во всем мире не имеют достойного жилья или их стоимость настолько высока, что им приходится отказываться от других основных потребностей, таких как еда, медицинское обслуживание и образование для детей. По оценкам WRI (Института мировых ресурсов), к 2025 году 1,6 миллиарда человек не будет иметь достаточного жилья.

Понятно, что решить эту проблему сложно. Хорошее жилье - это гораздо больше, чем просто крыша над головой. Хорошее жилье имеет важное значение для физической и финансовой безопасности, экономической производительности и благосостояния людей. Помимо адекватного комфорта, важно, чтобы эти дома были интегрированы с городом, рабочими местами, инфраструктурой и городскими службами. Для людей, живущих на улице, этот вопрос стоит еще более деликатно. Помимо многих других потребностей, наличие места для структурирования жизни имеет важное значение для движения вперед и процветания. Один из проектов, который решает эту проблему, - это Emerald Village Eugene (EVE) , доступное микро-жилищное сообщество с уникальной жилищной моделью, построенной так, чтобы жители могли переходить с улиц.

Предоставлено DEN Tiny House
Предоставлено DEN Tiny House

EVE предоставляет доступное и устойчивое жилье для людей с очень низким доходом, включая Tiny Homes.которые безопасны, пригодны для жизни и доступны по цене в условиях стабильного сообщества. Каждый из 22 домов в EVE спроектирован как постоянное жилище на плиточном фундаменте и включает в себя спальную и жилую зоны, мини-кухни и полностью оборудованные ванные комнаты. Жители не просто арендаторы - они являются членами жилищного кооператива с долей собственности в деревне, что дает им скромный финансовый актив, который можно обналичить, если и когда они решат переехать. Команды местных архитекторов и строителей предоставили услуги в натуральной форме, чтобы возглавить проектирование и строительство единиц, создавая сообщество, которое демонстрирует различные компактные методы проектирования и строительства. Одним из таких объектов является DEN Tiny House от Campfire Collaborative. DEN - это аббревиатура от Dignify, Empower, Nurture - дизайн, который направлен на обеспечение безопасной и независимой жизни для людей всех способностей.

Предоставлено DEN Tiny House
Предоставлено DEN Tiny House

Несмотря на то, что проект имеет минимальную площадь, открытая планировка и сводчатый потолок делают его более просторным. Индивидуальные встроенные модули обеспечивают достаточно места для хранения, которое является гибким, но несложным, а щедрые удобства включают встроенную кухню и прачечную, душ, облицованный плиткой, и внимание к доступности для инвалидных колясок повсюду. Двери и открывающиеся окна расположены для максимальной перекрестной вентиляции, а большие крытые веранды расширяют жилую площадь и соединяются с общими зонами сообщества. 

Предоставлено DEN Tiny House
Предоставлено DEN Tiny House

Наружная металлическая облицовка здания непрерывно оборачивается от крыши до стены, образуя прочную и устойчивую оболочку, не требующую особого ухода. Архитектор выбрал модель AEP Span Design Span HP.продукт из-за скрытой системы зажимов и простоты установки для волонтеров, помогающих со строительством. Металлические панели доступны в широком диапазоне цветов с вариантами толщины материала, высоты / профиля ребер, ширины и рисунка панелей. Для этого проекта была указана ширина панели 16 дюймов с промежуточными бороздками и высокопрофильными ребрами, чтобы усилить визуальную и структурную целостность при переходе панелей от крыши к плоскости стены. Дизайнеры также смогли реализовать свое видение темно-серого конверта без ущерба для энергетических характеристик здания, выбрав «Холодный цинковый серый» из расширенных цветовых линий SRI, предлагаемых AEP Span .

Предоставлено DEN Tiny House
Предоставлено DEN Tiny House

Design Span® hp Metal Roofing - это конструкционная металлическая кровельная панель со стоячим фальцем, которая идеально подходит для жилых, коммерческих, торговых, общественных или многоцелевых зданий. Долговечные, долговечные и экологичные, Design Span hp превосходно подходят в качестве кровли над металлическим или деревянным настилом, а также в качестве фасада или мансарды над фанерой или опорами. Он легко сочетается с другими традиционными строительными материалами, обеспечивая идеальную гибкость дизайна для архитекторов, а также домовладельцев и владельцев зданий.

Крошечный Дом сек движение выросло в последние годы, особенно в Соединенных Штатах, где жилые стремятся быть большими, часто содержат недоиспользуемые пространство , что способствует высокой стоимости, и , как правило , используют неприемлемое количество природных ресурсов на строительство и эксплуатацию. Крошечные дома набирают популярность во всем мире как средство уменьшения размеров до немного более простой и более осознанной жизни, поощряя строительство конструкций с уменьшенной площадью, которые, тем не менее, являются высокоэффективными и универсальными.

Крошечные дома вряд ли смогут решить глобальный жилищный кризис, но они, безусловно, могут сыграть свою роль, предлагая доступный и гибкий вариант компактного, отдельно стоящего жилья. Будь то для людей, желающих сократить свой существующий образ жизни, или для тех, кто нуждается в улучшении жилищной стабильности, или даже для домовладельцев, стремящихся построить на своем участке вторую квартиру, которую можно сдавать в аренду, Tiny Houses способствуют увеличению жилищного фонда и предоставляют возможность для повышения качества жилья. жизнь за счет меньшего финансового и экологического следа.